Лекция-презентация книги Пера Рикхедена (Швеция) «Выборгский трамвай»

Лекция-презентация состоится в Музее городского электрического транспорта по адресу: Санкт-Петербург, Средний проспект В.О., д. 77. Лекция пройдет на шведском языке с последовательным переводом (1,5 часа).

Искусство и культура

Пер Рикхеден родился в Стокгольме в 1941 г. После окончания школы и службы в армии он поступил в институт, где получил профессию школьного учителя. П. Рикхеден рано проявил интерес к истории трамвайного движения – еще в молодости он стал членом «Шведского трамвайного общества» и начал писать статьи для журнала, издаваемого организацией.

Многолетнее увлечение принесло богатые литературные плоды. В соавторстве и единолично Рикхеден написал несколько книг по истории трамвайного движения в Швеции, Дании, Финляндии и Норвегии. Пожалуй, самая выдающаяся его работа посвящена истории трамвайного движения в Выборге. После почти 50 лет изысканий, а также нескольких визитов в город, в 2013 г. на шведском и финском языках была опубликована книга «Выборгский трамвай». В конце 2019 г. вышло долгожданное русскоязычное издание книги. Теперь и у нас появилась возможность узнать больше об истории трамвайного движения в Выборге. На лекции можно будет услышать историю Выборгского трамвая из уст автора книги и задать ему вопросы.

Санкт-Петербург
Музей городского электрического транспорта по адресу: Санкт-Петербург, Средний проспект В.О., д. 77.

Есть вопросы?

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета

Забыли пароль?

или с помощью email

чтобы получить возможность бесплатно создавать события и управлять ими.

.timepad.ru

Как вы планируете использовать Timepad?

чтобы получить возможность бесплатно создавать события и управлять ими.

.timepad.ru

Как вы планируете использовать Timepad?