Лекция-презентация книги Пера Рикхедена (Швеция) «Выборгский трамвай»

Лекция-презентация состоится в Музее городского электрического транспорта по адресу: Санкт-Петербург, Средний проспект В.О., д. 77. Лекция пройдет на шведском языке с последовательным переводом (1,5 часа).

Искусство и культура 12+

Пер Рикхеден родился в Стокгольме в 1941 г. После окончания школы и службы в армии он поступил в институт, где получил профессию школьного учителя. П. Рикхеден рано проявил интерес к истории трамвайного движения – еще в молодости он стал членом «Шведского трамвайного общества» и начал писать статьи для журнала, издаваемого организацией.

 

Многолетнее увлечение принесло богатые литературные плоды. В соавторстве и единолично Рикхеден написал несколько книг по истории трамвайного движения в Швеции, Дании, Финляндии и Норвегии. Пожалуй, самая выдающаяся его работа посвящена истории трамвайного движения в Выборге. После почти 50 лет изысканий, а также нескольких визитов в город, в 2013 г. на шведском и финском языках была опубликована книга «Выборгский трамвай». В конце 2019 г. вышло долгожданное русскоязычное издание книги. Теперь и у нас появилась возможность узнать больше об истории трамвайного движения в Выборге. На лекции можно будет услышать историю Выборгского трамвая из уст автора книги и задать ему вопросы.

 

Лекция-презентация состоится в Музее городского электрического транспорта по адресу: Санкт-Петербург, Средний проспект В.О., д. 77. Лекция пройдет на шведском языке с последовательным переводом (1,5 часа).

 

Поделиться:

1501 день назад
14 марта 2020 16:00–18:00

Санкт-Петербург
Музей городского электрического транспорта по адресу: Санкт-Петербург, Средний проспект В.О., д. 77.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов