Городская экскурсия «По Петровским местам в Выборге»

В Ночь музеев, 21 мая пройдёт большой Петровский фестиваль в Выборгском замке. В программе мероприятия городские экскурсии, на которых гости смогут посетить места, где ступал Пётр I, места, где ему присягнули на верность в 1710 году и где останавливался государь во время пребывания в Выборге.

Экскурсии и путешествия 16+

В день мероприятия Ночь музеев на Замковом острове объекты «Дом Наместника» и «Цейхгауз» будут работать с 10.00 до 21.00 по входным билетам. На территории старого города объекты «Часовая башня», «Башня Ратуши» будут работать до 20.00 по входным билетам, а «Рыцарский дом» до 21.00 по входным билетам. Приобрести билеты можно как в кассе музея, так и на официальном сайте учреждения.

Платные экскурсии на территории замкового острова предусматривают осмотр «Дома Наместника», «Арсенала» и других отреставрированных зданий, своей историей связанных в том числе и с эпохой Петра Великого.

Бесплатные экскурсии на территории города предусматривает подробный рассказ о событиях 1710 года, когда Петр I лично присутствовал в городе после его захвата.

С 18.00 до 21.00 на территории Замкового острова будут организованы показательные выступления и мастер-классы реконструкторского сообщества периода Петровской эпохи.
С 21.00 до 23.00 на территории Замкового острова будет проведён праздничный концерт!

21 мая 2022 19:00–20:30

Ленинградская область, г.Выборг, Петровская площадь

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.