• 18 мая 2019, суббота
  • Выборг, Рыночная площадь, 1

Ночь музеев - экскурсия по средневековым башням Выборга. Сбор у Круглой башни в 19.00

Регистрация на событие закрыта

Выборгский объединённый музей-заповедник
18 мая 2019 c 19:00 до 21:00
Рыночная площадь, 1

Возможность за один вечер посетить все средневековые башни Выборга, побывать на двух смотровых площадках — башни святого Олафа и Часовой башни.

Выборгский музей-заповедник приглашает в рамках акции "Ночь музеев — 2019" посетить все средневековые башни Выборга!

Вечером 18 мая Круглая башня, башня Ратуши, Часовая башня и башня святого Олафа будут объединены в двухчасовой экскурсии. Сотрудники Выборгского музея-заповедника расскажут об истории каждого из памятников, проведут по недоступным ранее маршрутам и помогут сделать памятные кадры со смотровых площадок. Напоминаем, что в 2018 году были проведены реставрационные работы на главной башне Выборгского замка — башне св. Олафа; также была отреставрирована и башня Ратуши. А в 2019 году завершается реставрация одного из символов Выборга — Часовой башни, и участники экскурсий "Ночи музеев" станут первыми среди тех, кто поднимется на её смотровую площадку.

Обратите внимание, что принять участие в экскурсии можно будет строго во время, обозначенное в билете.

Также по этому билету можно посетить и остальные мероприятия "Ночи музеев — 2019" в Выборге.

Место сбора экскурсий - вход в Круглую башню, расположенную на Рыночной площади.

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!